Siemens 7ME6310-7RB14-2AA1
| Artikelnummer: | 12.107.027B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6310-7RB14-2AA1 |
| Typbezeichnung: | 7ME6310-7RB14-2AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7ME6310-7RB14-2AA1 von Siemens. SITRANS F M MAG 3100.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 3100 . DN1000, 40 Zoll EN1092-1, PN10 Karbonstahlflansche ASTM A 105, 150mikron Beschichtung Auskleidung: Ebonite Elektroden Hastelloy C276/2.4819 Messaufnehmer fuer abgesetzten Messumformer (Messumformer separat bestellen Keine Buskommunikation Metrisch : Kabelstutzen / Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I kompakt
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Kunststoff |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W KUPPLUNGSMITNHEMER |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 1 A |
| Schlüsselnummer | Ohne |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 0,5 mm² 3 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 widerstandsfähig |
| Betriebsstrom | 50 A 2 000 000 Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 5 W |
| Schutzart IP | 47 A -25 ... +70 °C Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Ja abhängig vom CPU-Typ |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Kastenklemmen mit Drahtschutz widerstandsfähig |
| Tiefe | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 22,3 mm F |
| Flash | 16 kA 2048 byte 53 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 303,28 mm 125 |
| Einbaubreite | 32 kA FB 45, FB 55, Ident-Profil, Bibliothek mit Funktionen, (FC 45/55 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA https://automation.siemens.com/bilddb |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 https://automation.siemens.com/bilddb 10 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| Kontaktzuverlässigkeit | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A Nein |
| Höhe | 130 mm werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. Ja |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 32 A 2DI / 6DO |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss Siemens bietet Produkte und Lösungen mit Industrial Security- Nein |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Anzahl der Öffner | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite [in] | Nein https://automation.siemens.com/bilddb jede Komponente in ein ganzheitliches Industrial Security-Konzept |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA vorderseitiger Anschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Ja Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40 |
| Umgebungstemperatur | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C https://mall.industry.siemens.com |
| Protokolle (Ethernet) | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q 120 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Ja 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q https://support.industry.siemens.com |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Kunststoff |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W KUPPLUNGSMITNHEMER |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 1 A |
| Schlüsselnummer | Ohne |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 0,5 W 6 000 |
Siemens 5UB1523
inkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact QUINT4-PS/1AC/24DC/10 2904601
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7232-4HA30-0XB0 6ES72324HA300XB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller CLI C 02-3 GE/SW ET MP 0252111746
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SL4332-6 5SL43326
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1DA13-2AB6-ZA02T03Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.