Siemens 7ME6810-4HN31-3EA0
| Artikelnummer: | 12.107.014B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6810-4HN31-3EA0 |
| Typbezeichnung: | 7ME6810-4HN31-3EA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 7ME6810-4HN31-3EA0. SITRANS F M MAG 8000.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 8000 W . DN150 / Qmx 629 m3/h(m3), 6 Zoll / Qmx 2769 GPM(Gx100) , DN150 / Qmx 15.12 Ml/d(Ml) AS 4087:2004 PN16 EPDM-Auskleidung und Hastelloy- Elektroden, 150mikron Beschichtung Standard Kalibrierung +/- 0,4% vom Durchfluss +/- 2 mm/s mit Kalibrierzeugnis Laenderausfuehrung: Australien, Masseinheit der Anzeige: ml, 50 Hz Filter getrennte Version mit 30m Festkabel ohne Kommunikation, Standard IrDA interface Interner Batterieblock, (Batterie nicht inklusiv)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Kunststoff |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W KUPPLUNGSMITNHEMER |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 1 A |
| Schlüsselnummer | Ohne |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 0,5 mm² 3 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 widerstandsfähig |
| Betriebsstrom | 50 A 2 000 000 Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 5 W |
| Schutzart IP | 47 A -25 ... +70 °C Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Ja abhängig vom CPU-Typ |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Kastenklemmen mit Drahtschutz widerstandsfähig |
| Tiefe | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 22,3 mm F |
| Flash | 16 kA 2048 byte 53 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 303,28 mm 125 |
| Einbaubreite | 32 kA FB 45, FB 55, Ident-Profil, Bibliothek mit Funktionen, (FC 45/55 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA https://automation.siemens.com/bilddb |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 https://automation.siemens.com/bilddb 10 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| Kontaktzuverlässigkeit | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A Nein |
| Höhe | 130 mm werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. Ja |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 32 A 2DI / 6DO |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss Siemens bietet Produkte und Lösungen mit Industrial Security- Nein |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Anzahl der Öffner | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite [in] | Nein https://automation.siemens.com/bilddb jede Komponente in ein ganzheitliches Industrial Security-Konzept |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA vorderseitiger Anschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Ja Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40 |
| Umgebungstemperatur | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C https://mall.industry.siemens.com |
| Protokolle (Ethernet) | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q 120 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Ja 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q https://support.industry.siemens.com |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Kunststoff |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W KUPPLUNGSMITNHEMER |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 1 A |
| Schlüsselnummer | Ohne |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 0,5 W 6 000 |
Phoenix Contact UNO-PS/1AC/24DC/ 60W 2902992
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6340-3TC13-2AA1-ZC14Y17
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MR6000-0CF45
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SE5212-0LK21
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2088-214 1761-0-1301
inkl. gesetzl. MwSt.
Issendorff LCN - BU4L 30034
inkl. gesetzl. MwSt.