Siemens 7ME4400-2GD10-1AB1
| Artikelnummer: | 12.104.571B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME4400-2GD10-1AB1 |
| Typbezeichnung: | 7ME4400-2GD10-1AB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7ME4400-2GD10-1AB1. SITRANS FC 300.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F C 300 . DN4 W2.4602/Hastelloy C22 (115C) PN100 G 1/4 Zoll, ISO 228-1 Rohrgewinde Konfiguration: Standard Ohne 5 m. Kabel Standard Kalibrierung, 3 Durchfluss x 2 Punkte
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter Ja Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt Wechsler |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Umgebungstemperatur | 2 Hilfsschalter HQ V 1 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 75° 10 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V V 8 kV |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 15 000 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 Nein 1 |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 10 000 000 150 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A -40 ... +85 °C A |
| Touchbedienung | 50 A A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A 26,5 mm 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Schiffbau-Zulassung | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Anzahl der Digitalausgänge | 45 A kA Wölbung |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | N Ja 3 000 W |
| Schwingbeschleunigung | 36 kA 34 W 277 V |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA 2000 N 60 A |
| Breite | 36 kA A F |
| Produktbestandteil | 16 kA A Frontbefestigung |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA 500 m/s² 22 mm |
| Produktbestandteil | 32 kA 150 kA 35 mm² |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | 35 A kA https://automation.siemens.com/bilddb |
| Hauptstromkreis | 1 Nein widerstandsfähig |
| Ausführung der Kabeleinführung | Nein 2 000 A |
| Ausführung der Anzeige | 250 A |
| Breite | 500 A Nein |
| Tiefe | 130 mm mm 2; je Port |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 0 mm |
| Hauptstromkreis | Ja 0,3 s 55 kA |
| Tiefe [in] | Nein https://mall.industry.siemens.com 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 Nein |
| Hauptstromkreis | 3VA9608-0BB25 ohne Nein |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | IP40 250 Ω Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 15,1 kW Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C 0 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 400 1/h |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter Ja Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt Wechsler |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Umgebungstemperatur | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ V 1 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 75° 10 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V V 8 kV |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 15 000 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 Nein 1 |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 68 mm 6 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1002-1CB22-2AB4-ZF70
1.551,38 €
1.551,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann FBA-B200-14 7202505
42,61 €
42,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0470-8NR90-0AA0-ZB43C04L1G
749,42 €
749,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4313-6AA60-ZA23B02G17H70K10L27
29.774,73 €
29.774,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF4212-2MM41-1PC1
961,31 €
961,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.