Siemens 7ME4100-2AD11-1AB1
| Artikelnummer: | 12.089.749B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME4100-2AD11-1AB1 |
| Typbezeichnung: | 7ME4100-2AD11-1AB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7ME4100-2AD11-1AB1. SITRANS F C MASS2100, ohne Heizmantel.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F C MASSFLO MASS2100 ohne Heizmantel. . DI1.5 W2.4602/Hastelloy C22 Max. 125C PN100 1/4 Zoll, NPT ASME B 1.20.1 Rohrverschraubung Konfiguration: Standard Ohne Messumformer 5 m (16 ft) Kabel Standardkalibrierung 3 Durchfluesse x 2 Punkte
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Fabrikat des Schlosses | V Ja |
| Verschmutzungsgrad | W 35 g Erhöhte Sicherheit |
| Produktbestandteil Frontring | W 0,1 W 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A -40 °C -20 ... +60 °C |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm 250 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 2 |
| CAx-Online-Generator | kA 25 410 A²·s 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA links Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schaltfunktion | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 28 A 100 1/h |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 28 100 1/h |
| Ausfallrate [FIT] | V 48,5 mm 150 mm |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 98304 Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6896-4ES | A 126 A Cat6A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A -20 ... +60 °C 0,5 A²·s |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für S7- | A -20 ... +70 °C <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Umgebungstemperatur | A -40 ... +70 °C 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A optional 28,5 mm |
| Zubehör | kA Ja 10 |
| Befestigungsart | kA 181 mm Ja |
| Form der Einbauöffnung | kA 945 A Ja; MIB2, LLDP-MIBm, MRP-MIB |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 17 x 6,5 0,1 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 20 x 1 |
| Protokoll / wird unterstützt | kA frontseitig 512 byte |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C Ja |
| mit SW-Schnittstellen | mm 0 ms Nein |
| Industrial Ethernet | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 13 x 1 mm |
| https://www.siemens.com/cax | °C 5 A 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| IRT | °C 100 000 frontseitig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT FI-Schutzschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ 1 |
| https://www.siemens.com/cax | W 11 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 180° Kabelabgang verrastend, 90° (10:30h/13:30h) |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A Ja DC |
| Höhe | kA |
| Schlüsselnummer | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Umgebungstemperatur | Hz https://mall.industry.siemens.com Ja |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| Produkteigenschaft | V 250 A sandgrau |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A Polycarbonat 115,62 A |
| Material des Halters | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 90 % |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A Schnittstellen verbleiben! Stand |
| Tiefe | A 232 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A -40 ... +85 °C kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm X86 |
| während Betrieb / maximal | kA 200 A 50 % |
| Produktfunktion | kA 1 kA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 640 A -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 100 A 70 °C |
| Schaltelement | kA 250 A |
| Höhe | mm Ja Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4033-1CA10-2AB7-ZA01C11Y01Y21
1.293,60 €
1.293,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann MS4121P0600FT 1122937
4.539,36 €
4.539,36 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BT5501-5AT18-0N
6.600,30 €
6.600,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RA2921-1AA00 3RA29211AA00
10,53 €
10,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg WK 250-L 42591601
67,80 €
67,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen NYY-O 1X10RE
219,94 €
219,94 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.