Siemens 7ME3410-1BE20-2BA2
| Artikelnummer: | 12.081.243B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3410-1BE20-2BA2 |
| Typbezeichnung: | 7ME3410-1BE20-2BA2 |
| EAN: | - |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | V 16 |
| Farbe | W F A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja S |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 https://www.siemens.com/snst |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 63 A |
| CAx-Online-Generator | kA 15 620 A²·s 300 000 |
| Produktbestandteil | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Produktbestandteil | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal CLASS 10 |
| Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil | kA Unterputz Conformal Coating optional |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 1 A 100 kA |
| https://www.siemens.com/cax | Hz 0,15 A 100 kA |
| Relaisausgänge | V Ja 32 A |
| Tiefe | A mm CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6266-4ES | A Ja 9 mA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Ja 28 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A Ja 100 A |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 100 A |
| Zubehör | kA CE 105 mm |
| Zubehör | kA 181 mm Nein |
| Höhe | kA 1 mm² -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 1 000 000 CE |
| Tiefe | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Produktbestandteil | kA -40 °C 30 000 |
| Höhe | mm 50 mm 70 mm |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 4 |
| Tiefe | mm 2x (0,25 ... 0,75 mm²) 4 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 4 |
| VLAN-Identifikationsnummer | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Sammelschienensysteme |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660607/all | W W W |
| Befestigungsart | W IP20 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Ausführung des Schirms | A kA Hazardous Locations: Class 1 Division 2 |
| Anzahl der Schließer | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Laserschutzklasse | kA |
| Steuerspeisespannung bei DC | Hz https://www.siemens.com/simatic-net 1 |
| Umgebungstemperatur | V 63 A A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A 25 Hz Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 250 A 15 1/h |
| Eignung zur Verwendung | A 20 mA; max. 47 mA je Kanal für eine Dauer von < 10 s Stand |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 58,275 A 4 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 144 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA -40 ... +80 °C kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 96 mm kA |
| Produktbestandteil | kA 250 A 250 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 143 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 320 A 68 mm |
| Produktkonformität | kA 40 A 10 Gbit/s |
| Schaltelement | kA 63 A |