Siemens 7ME4100-1EC41-1AB1
| Artikelnummer: | 12.063.713B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME4100-1EC41-1AB1 |
| Typbezeichnung: | 7ME4100-1EC41-1AB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7ME4100-1EC41-1AB1. SITRANS F C MASS2100, ohne Heizmantel.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F C MASSFLO MASS2100 ohne Heizmantel. . DI15 W1.4435/316L PN40 DN15 DIN11851 Rohrverschraubung Konfiguration: Standard Ohne Messumformer 5 m (16 ft) Kabel Standardkalibrierung 3 Durchfluesse x 2 Punkte
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja; elektrisch (1 A) |
| Ausgangsstrom | W % A |
| thermischer Strom | W -25 ... +85 °C 5 ... 60 V |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 -50 ... +80 °C |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 5 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A V |
| Produktfunktion | kA 101,8 mm 0,2 %; 40 µA |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 1 000 1/h |
| Produktbestandteil | kA Nein V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5WG4222-3AB10&lang=de | kA 4 -40 °C; = Tmin |
| Diagnosemeldungen | Hz 50 ... 60 Hz 3,8 mA |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | Hz Ja ms |
| Tiefe | V 58,8 mm % |
| CAx-Online-Generator | A F Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | A Rollenstößel, Edelstahlrolle Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TH4262-6LF4 | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker integriert |
| Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 50 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A Kuppenstößel, Edelstahlstößel -25 ... +60 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 0,5 A -40 ... +90 °C |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA Ja 10 kA |
| Tiefe | kA Ja 1 |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Ja 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja 10 MΩ |
| Gewicht, ca. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W W |
| Produktbestandteil / Pufferbatterie | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Schraubanschluss |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A A 250 V |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | kA |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 6 A 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 1,4 ... 1,6 N·m A |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V °C A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A zyklischer Betrieb bei Umgebungstemperatur >110 °C V |
| Eignung zur Verwendung | A 130 dB kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | A 20 A kA |
| Querkraft / am Wellenende | A 55 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA °C kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja kA |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA Ja M12-Stecker |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA mm Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 0 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 50 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 A |
| Befestigungsart | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Rittal SK 3286.800 3286800
254,68 €
254,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bosch 7tlg. Betonbohrer-Set CYL-3 2607010545
30,84 €
30,84 € pro 1 Boxinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7147-5JD00-0BA0
343,98 €
343,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller SAIL-M12BW-5S15U 1906541500
102,38 €
102,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA9153-0KB04
13,38 €
13,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL7710-3AK36-0AA0
3.185,49 €
3.185,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.