Siemens 7ME4100-1DR30-1AD1
| Artikelnummer: | 12.063.478B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME4100-1DR30-1AD1 |
| Typbezeichnung: | 7ME4100-1DR30-1AD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 7ME4100-1DR30-1AD1. SITRANS F C MASS2100, ohne Heizmantel.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F C MASSFLO MASS2100 ohne Heizmantel. . DI6 W1.4435/316L CLASS 150 1/2 Zoll, ASME/ANSI B 16.5 Konfiguration: Standard Ohne Messumformer 25 m (82 ft) Kabel Standardkalibrierung 3 Durchfluesse x 2 Punkte
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja; elektrisch (1 A) |
| Ausgangsstrom | W % A |
| thermischer Strom | W -25 ... +85 °C 5 ... 60 V |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 -50 ... +80 °C |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 5 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A V |
| Produktfunktion | kA 101,8 mm 0,2 %; 40 µA |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 1 000 1/h |
| UL-Zulassung | kA Nein V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5WG4222-3AB10&lang=de | kA 4 -40 °C; = Tmin |
| Diagnosemeldungen | Hz 50 ... 60 Hz 3,8 mA |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V 58,8 mm % |
| CAx-Online-Generator | A F Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | A Rollenstößel, Edelstahlrolle Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TH4262-6LF4 | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker integriert |
| Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 50 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A Kuppenstößel, Edelstahlstößel -25 ... +60 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 0,5 A -40 ... +90 °C |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA Ja 10 kA |
| Tiefe | kA Ja 1 |
| Einschaltzeit bei Autostart | kA Ja 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja 10 MΩ |
| Gewicht, ca. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V NH-Sicherungseinsatz |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W W |
| Produktbestandteil / Pufferbatterie | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Schraubanschluss |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A kA 250 V |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A kA Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m A |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V °C A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 2,5 mm² |
| Spannungsart | A 20 N A²·s |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A zyklischer Betrieb bei Umgebungstemperatur >110 °C V |
| Eignung zur Verwendung | A 130 dB kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | A 20 A kA |
| Querkraft / am Wellenende | A DIN EN 50022 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA °C kA |
| Befestigungsart | kA Ja kA |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA Ja M12-Stecker |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA mm Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 0 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 100 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 A |
| Befestigungsart | mm mm 0,5 V |
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® PLUG H05VV-F 3G2,5/3000 BK 70261163
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric LADN13
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4233-1FA10-2AB6-ZY01
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric AF1EA6
inkl. gesetzl. MwSt.
Berner BHS153 2901893
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7292-1BC30-0XA0
inkl. gesetzl. MwSt.