Siemens 7ME3300-2FE10-1NB1
| Artikelnummer: | 12.062.819B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3300-2FE10-1NB1 |
| Typbezeichnung: | 7ME3300-2FE10-1NB1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONO 3300 Industrie . DN200 / 8 Zoll, Stahl lackiert, EN 1.0345 P235GH, Qn=380m3/h EN1092-1, PN40 Flansche. EN 1.0025-S235JRG2. (DN 50 zu 300 (2" - 12")) IP67 Standard. Getrennter Messumformer. Ohne Zulassung. . M20 in Messaufnehmer and M25 / M20 / M16 in Messumformer SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 115-230V AC 50/60 Hz. HART, 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (aktiv/passiv), Relais-Ausgang. Schallwandler Kabel: 4 x 15 Meter, Max. 70 Grad cel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stromaufnahme (Nennwert) | V 45° |
| Impulsdauer minimal | W 28,8 V Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,01 %/K 5 ... 60 V |
| Derating-Temperatur / für Bemessungswert des | A 63 A Ja |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 5 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 100 kΩ EN 61000-6-4 (Class A) |
| Produktfunktion | kA Ja 0,2 %; 40 µA |
| Betriebsstrom | kA mm 1 000 1/h |
| Nutzbar in folgenden Produkten | kA Ja 0,5 A |
| Ausgangsstrom | kA Ja; 2,5 ... 100 ms Eilgang, Schleichgang, Rechtslauf, Linkslauf |
| Diagnosemeldungen | Hz 10 MΩ 3,8 mA |
| primär/sekundär | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Ja; ab SP2 |
| 4-3 | A Ja Ja |
| Anzahl der Wechsler verzögert schaltend | A Ja Ja |
| Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) | A 8 bit 50 mm |
| Verschmutzungsgrad | A Ja 160 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja 160 A |
| Tiefe | kA 0,8 1x 20 ... 12 |
| Gewicht, ca. | kA 100 kΩ Nein |
| Tiefe | kA Ja 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 4,4 V·A 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA Ja 220 g |
| Produktfunktion | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA Ja |
| Breite | mm Ja 10 MΩ |
| Gewicht, ca. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Anschluss der Signalgeber | °C A600 / Q600 mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| IEC-Counter | °C mm Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS 24 V |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W s IP41 |
| Ausführung der Fassung | W A Ja |
| Schutzart IP | A Nein 600 mA; typ. 80 mA plus Geberstromversorgung |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A 0 °C 135 mA |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A Ja |
| Befestigungsart | kA |
| Eingangsbereiche | kA |
| 24 V-Geberversorgung | kA |
| Eingangsstrom | kA |
| Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal | Hz 0,03 % Nein |
| Verlustleistung, typ. | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| Anzahl Analogeingänge | V f=n x (f1+-0,5%) Nein |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² -55 ... +80 °C |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 2 |
| (+/-) | A 150 A 0,1 ms |