Siemens 7ME4200-1ED21-1AA1
| Artikelnummer: | 12.045.778B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME4200-1ED21-1AA1 |
| Typbezeichnung: | 7ME4200-1ED21-1AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 7ME4200-1ED21-1AA1 von Siemens. SITRANS F C MASS2100 DN15 Heizanschluss.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F C MASSFLO MASS2100, DN15 Heizanschluss . DI15 W1.4435/316L PN100 DN15 EN 1092-1 Konfiguration: Standard ohne Messumformer ohne Kabel Standardkalibrierung 3 Durchfluesse x 2 Punkte
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V EN 50041 |
| Befestigungsart | W Metall hochglanz 6 mm² |
| thermischer Strom | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Befestigungsart | A -20 ... +50 °C Nein |
| Befestigungsart | A 7,5 kW 200 mV |
| Betriebsstrom | A 300 000 -25 ... +60 °C |
| Produktbestandteil | kA 36 mm 4 mm² |
| Produktbestandteil | kA S A |
| CAx-Online-Generator | kA S V |
| Tiefe | kA 0 Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TG2025-0 | Hz A kW |
| Tiefe | Hz 1 W |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | V 71,5 mm 4,9 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 22 mm 29 mm |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter -25 °C |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 45 000 W Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) der | A 11 000 W 55 °C |
| CAx-Online-Generator | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 28,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA 20 mm 5,4 in |
| Befestigungsart | kA 6 A 36 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 6 A 36 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 63 mm ANSI/ISA-12.12.01) Class I, Div. 2, Group ABCD, T4 |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA 49 mm Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mA |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm Frontbefestigung IP20 |
| Verlustleistung [W] typisch | mm 10 kA UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm 22 mm 5,5 W |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C Schraub- und Schnappbefestigung 120 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C 0,85 ... 1,1 0,1 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 121,6 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 6 500 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Hebel für Gabelhebelantrieb 8,4 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W T V0 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W Kunststoff W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A AC |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 4 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Schutzart IP | kA |
| Polzahl | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | kA |
| Anzahl der Schließer | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2-polig max. 2,5 mm2 mit Zugentlastung 1 |
| Höhe | V 0,5 mm² Ja |
| Betriebsleistung | A Stecker Schraubanschluss |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 50 mV Schraubanschluss |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 2 500 A Ja |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | A 99 % kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 32 A kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 64 bit oben |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3TG1010-0AM2 | kA G V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA G V |
| Form des Schalterkopfes | kA 5 A V |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | kA 15 1/h 10 A |
| und Steuerstromkreis | kA 504 A 1x (20 ... 14), 2x (18 ... 16) |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA 40 A 1x (20 ... 16), 2x (20 ... 16) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0 |
| Befestigungsart | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel NYCWY 3X95 sm/95 15505323
6.887,64 €
6.887,64 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Gira 021550
88,44 €
88,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity UAGA 1x35-95 CA2897-000
25,50 €
25,50 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7724-1BS
366,91 €
366,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3TK2923-0AG2
233,66 €
233,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Pflitsch PIK AK 40 S 13778
2.940,55 €
2.940,55 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.