Siemens 7ME4400-2GD11-1AB1
| Artikelnummer: | 12.044.160B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME4400-2GD11-1AB1 |
| Typbezeichnung: | 7ME4400-2GD11-1AB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 7ME4400-2GD11-1AB1, stehen für herausragende Langlebigkeit. SITRANS FC 300.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F C 300 . DN4 W2.4602/Hastelloy C22 (115C) PN100 1/4 Zoll, NPT ASME B 1.20.1 Rohrgewinde Konfiguration: Standard Ohne 5 m. Kabel Standard Kalibrierung, 3 Durchfluss x 2 Punkte
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| EMV-Störaussendung | V 45° |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | W silber LEDs grün, rot |
| Betriebsspannung | W 60 Hz 10 000 000 |
| Eignungsnachweis | A -20 ... +50 °C Nein |
| Schwingfestigkeit | A 7,5 kW 200 mV |
| Betriebsstrom | A 24 V -25 ... +60 °C |
| PFDavg bei niedriger Anforderungsrate gemäß IEC | kA -55 ... +80 °C Kunststoff |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SK2611-3AA00 | kA -40 ... +60 °C 1 000 1/h |
| Betriebsspannung | kA 0 0 |
| Tiefe | kA 24 V Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TG2025-0 | Hz 1 -40 ... +80 °C |
| Tiefe | Hz 1 Nein |
| Ausfallrate [FIT] | V 483 mm 4,9 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 24,3 mm X86 |
| Eignung zur Verwendung | A 30 000 W 1 |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 45 000 W für die Abschaltung des Schützes |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 11 000 W 315 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 315 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA 20 mm 5,4 in |
| Form der Einbauöffnung | kA 6 A 36 A |
| Hauptstromkreis | kA 6 A 36 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 203 g ANSI/ISA-12.12.01) Class I, Div. 2, Group ABCD, T4 |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA Ja Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mA |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm Frontbefestigung IP20 |
| Verlustleistung [W] typisch | mm 0 ms UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm rund 5,5 W |
| Tiefe | °C Schraub- und Schnappbefestigung 0,5 ... 30 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 0,85 ... 1,1 0,1 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C AC/DC 121,6 mm |
| einzuhaltender Abstand | °C Dauerausgabe, Impulsausgabe 6 500 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT rund |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W 800 A 161 V |
| Ausführung der Fassung | W 3 W |
| gemäß EN 50274 | A A AC |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 288 V |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A 400 V 400 V |
| Schutzart IP | kA |
| Ausführung des Frontrings | kA |
| Typ der Stromversorgung | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| einstellbare Rückfallverzögerungszeit | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz 2-polig max. 2,5 mm2 mit Zugentlastung -55 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige | V -55 ... +80 °C Nein |
| Betriebsleistung | A Stecker -55 ... +80 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SR9424 | A 50 mV S |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 2 500 A S |
| Protokoll | A 99 % kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 32 A 24 V |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 64 bit kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA G 0 |
| Anzahl der Öffner | kA G 18 mA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | kA Ja Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 1,5 A 10 A |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | kA Federzuganschluss 1x (20 ... 14), 2x (18 ... 16) |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA 40 A 1x (20 ... 16), 2x (20 ... 16) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1002-1CB22-2AB4-ZF70
1.551,38 €
1.551,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann FBA-B200-14 7202505
42,61 €
42,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0470-8NR90-0AA0-ZB43C04L1G
749,42 €
749,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4313-6AA60-ZA23B02G17H70K10L27
29.774,73 €
29.774,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF4212-2MM41-1PC1
961,31 €
961,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.