Siemens 7ME4200-1CD10-1AA1
| Artikelnummer: | 12.032.794B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME4200-1CD10-1AA1 |
| Typbezeichnung: | 7ME4200-1CD10-1AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7ME4200-1CD10-1AA1. SITRANS F C MASS2100 DN15 Heizanschluss.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F C MASSFLO MASS2100, DN15 Heizanschluss . DI3 W1.4435/316L PN100 G 1/4 Zoll, ISO 228-1 Rohrverschraubung Konfiguration: Standard ohne Messumformer ohne Kabel Standardkalibrierung 3 Durchfluesse x 2 Punkte
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| Betriebsspannung / Nennwert | W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 A |
| thermischer Strom | W 3 W 2 m |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Breite | A Nein 63 A |
| Betriebsstrom | A s 690 V |
| Farbe | kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W |
| Produktbestandteil | kA Ja 0,05 µs |
| Produktbestandteil | kA 690 V V |
| Betriebsleistung | kA 690 V Ja |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | Hz 85 kA kW |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB | Hz 55 kA W |
| Tiefe | V Unterputz 12; Peripheriemodule |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A II2 G Ex ib IIC T4 und I M2 Ex ib I 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul |
| Ausführung des Motorschutzes | A 7 500 W -25 ... +70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A sonstiges, ohne, Basisschalter -40 ... +80 °C |
| Tiefe | A 100 A 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Tiefe | A 100 A 315 A |
| Einbau- bzw. Montagehinweis | A 93 A 315 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA 5,5 in |
| Höhe | kA 86 mm 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 130 mm CE |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA frontseitig 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C 1 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 13 x 1 mm 1 A |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0PJ01 | mm 0,5 hp 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 165 mm bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C m Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch 4 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SE5132-3KA00&lang=de | °C 165 mm IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Breite | W W W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W ohne Aufdruck W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 7,4 kg |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WA2111-3KE30 | A A Stahl |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A IP20 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Hz 10 A 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 170 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 0 A |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | A 0 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A mm 4 |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 4 000 A -20 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | A s kA |
| CAx-Online-Generator | A 63 A kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 55 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1,2 ms kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul kA |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 1,2 ms V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Starterschutz |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA thermisch -25 °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 25 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel NYCWY 3X95 sm/95 15505323
6.887,64 €
6.887,64 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Gira 021550
88,44 €
88,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity UAGA 1x35-95 CA2897-000
25,50 €
25,50 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7724-1BS
366,91 €
366,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3TK2923-0AG2
233,66 €
233,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Pflitsch PIK AK 40 S 13778
2.940,55 €
2.940,55 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.