Siemens 7ME4100-1ER30-1AB1
| Artikelnummer: | 12.032.791B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME4100-1ER30-1AB1 |
| Typbezeichnung: | 7ME4100-1ER30-1AB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 7ME4100-1ER30-1AB1. SITRANS F C MASS2100, ohne Heizmantel.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F C MASSFLO MASS2100 ohne Heizmantel. . DI15 W1.4435/316L CLASS 150 1/2 Zoll, ASME/ANSI B 16.5 Konfiguration: Standard Ohne Messumformer 5 m (16 ft) Kabel Standardkalibrierung 3 Durchfluesse x 2 Punkte
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| Betriebsspannung / Nennwert | W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 A |
| thermischer Strom | W 3 W 2 m |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Breite | A Nein 63 A |
| Betriebsstrom | A s 690 V |
| Farbe | kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W |
| Produktbestandteil | kA Ja 0,05 µs |
| Produktbestandteil | kA 690 V V |
| Betriebsleistung | kA 690 V Ja |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | Hz 85 kA kW |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB | Hz 55 kA W |
| Tiefe | V Unterputz 12; Peripheriemodule |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A II2 G Ex ib IIC T4 und I M2 Ex ib I 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul |
| Ausführung des Motorschutzes | A 7 500 W -25 ... +70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A sonstiges, ohne, Basisschalter -40 ... +80 °C |
| Tiefe | A 100 A 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Tiefe | A 100 A 315 A |
| Einbau- bzw. Montagehinweis | A 93 A 315 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA 5,5 in |
| Höhe | kA 86 mm 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 130 mm CE |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA frontseitig 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C 1 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 13 x 1 mm 1 A |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0PJ01 | mm 0,5 hp 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 165 mm bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C m Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch 4 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SE5132-3KA00&lang=de | °C 165 mm IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Breite | W W W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W ohne Aufdruck W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 7,4 kg |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WA2111-3KE30 | A A Stahl |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A IP20 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Hz 10 A 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 170 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 0 A |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | A 0 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A mm 4 |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 4 000 A -20 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | A s kA |
| CAx-Online-Generator | A 63 A kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 55 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1,2 ms kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul kA |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 1,2 ms V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Starterschutz |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA thermisch -25 °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 25 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Siemens 7MF4033-1CA10-2AB7-ZA01C11Y01Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann MS4121P0600FT 1122937
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BT5501-5AT18-0N
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RA2921-1AA00 3RA29211AA00
inkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg WK 250-L 42591601
inkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen NYY-O 1X10RE
inkl. gesetzl. MwSt.