Siemens 7NG3136-0EB10
| Artikelnummer: | 12.182.653B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7NG3136-0EB10 |
| Typbezeichnung: | 7NG3136-0EB10 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Temperaturmessumformer SITRANS TF im Feldgehaeuse, Zweileitertechnik 4 bis 20MA mit galvanischer Trennung, mit Dokumentation auf CD, eingebauter Messumformer: SITRANS TH300, Kommunikations- faehig nach Hart V5.9, Ohne Explosionsschutz Gehaeuse: Edelstahlfeinguss Anschluss/ Kabeleinfuehrung M20 x 1,5 Mit Digitalanzeiger Ohne Montagewinkel und Befestigungsteile
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz TV / RF / SAT 10 000 000 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Zentralplatte 3RA2711-2BA00 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V 1,5 A 19,2 V |
| Polzahl | 690 V Nein 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W Ja; integriert IP00 |
| Steuerspeisespannung 1 | 8,33 W 5 ms 6 kV |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 V DC |
| Betriebsfrequenz | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein Kunststoff 2 |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Baugröße der Abgangseinheit | 160 A 0,6 W 3 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 100 A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Einbautiefe | 100 A 100 %; r.F., inkl. Betauung/ Frost zulässig (Keine Inbetriebnahme 0 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten Schnittstellen 690 V |
| Anzahl der Wechsler | 91 A Ja 50 ... 60 Hz |
| Betriebsspannung | S Ja 1,22 kg |
| 230 V typisch | 55 kA 7,5 kW Anlagen-/Generatorschutz |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | 25 kA 10 A 96 mm |
| Betriebsstrom | 7 kA 4 A ms |
| Schalthäufigkeit | 55 kA CLASS 10 Hutschiene 35 mm |
| Schließverzug | 25 kA 6 4,5 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 400 A 2,1 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 121 kA kA 1 A |
| Einbaulage | 53 kA 0,75 mm² Ja |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | 11,9 kA 0,75 mm² 45 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Höhe | 100 A |
| Breite | 1 160 A |
| Tiefe | 1 |
| Befestigungsart | Nein 1 x Ethernet (RJ45) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A Q |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 20 kA °C |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | Nein mm 1 500 1/h |
| Zertifizierungen | 5,1 in frontseitig beliebig |
| Betriebsmittelkennzeichen | 4 in 55 kA °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 2,8 in 57,5 mm 10 A |
| 310 | Rahmenklemme 104,5 mm 0,8 ... 1,1 |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 0 45 mm 0,82 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 70 °C Z 0 bis Z 7 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 28,5 mm 12 kA |
| Kurzschlussschutz des Hauptstromkreises | -25 °C 1 500 1/h mit 3RT2 |
| Hauptstromkreis | 70 °C °C Schnittstellen verbleiben! |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | -40 °C 1 A 6 A |
| 5-1 | 80 °C 3 A Sicherung gL/gG: 63 A |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Nein 13,3 kW |