Siemens 8PQ6000-2BA82
Artikelnummer:12.503.561B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-2BA82
Typbezeichnung:8PQ6000-2BA82
EAN:4042948172148
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3VL Schalter 3VL1 bis 160A 4-polig Einbaulage senkrecht Festeinbau Schalteranzahl 3 Höhe 350mm Breite 600mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 DIAZED-Sicherungseinsätze 8 Gbyte
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 0 D01
Ausführung des elektrischen Anschlusses 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV mm
Steuerspeisespannungsfrequenz rund °C 3
Isolationsspannung mit mechanischer Verriegelung Nein ohne
einstellbarer Ansprechwert Strom Nein 4 kV Metall matt
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) schwarz
Schutzart IP Kunststoff
Schutzfunktion des Überstromauslösers verlängerte Handhabe Nein
Material des Frontrings 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein
Isolationsspannung Bemessungswert Druck-Entriegelung Nein 10 kA
4-3 Ja 0 A
Tiefe Kunststoff 8 g produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu
Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers Nein querliegend 6 A
Produktfunktion 500 V -40 ... +80 °C S
Isolationsspannung 6 kV Ja; optional 24 V
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 44,8 mm 100 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des 10 ... 500 Hz: 5g Ja Nein
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 3,2 A 28,5 mm
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 250 000 20 % https://support.industry.siemens.com
Betriebsstrom 10 000 000 12 V A
Breite der Gehäusefront 10 000 000 12 V V
Eignung zur Verwendung S 10 000 000 DIN VDE 0472
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A rund
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 A -40 ... +60 °C
Produktbestandteil Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung 0,5 A 4 kA
Betriebsspannung 0 0 mm 0
Höhe 2 30 W bei DC, 200 W bei AC m
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 5 kA 2,8 in
Produktfunktion Schraubanschluss Ja kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 160 A Silberlegierung
Einfluss der Umgebungstemperatur 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 10 kA 100 kA