Siemens 8PQ6000-8BA25
Artikelnummer:12.491.479B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-8BA25
Typbezeichnung:8PQ6000-8BA25
EAN:4001869561233
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 8PQ6000-8BA25. EBS 3VA23_24/WAAG/H250/B600.
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3VA 3VA23 (400A) 4-polig Einbaulage waagerecht Festeinbau Schalterzahl 1 Höhe 250mm Breite 600mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V Hz
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 S00 Ja
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 verrastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 0,53 dB/m Nein
Anzahl der Befehlsstellen rund 6 kV 2
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein Kategorie 1, Klasse B 1
Material des Betätigungselements schwarz
Anzahl der Schaltstellungen Kunststoff
Schlüsselnummer verlängerte Handhabe 3,7 mm
Kennzeichnung des Betätigungselements 30,5 mm in, Line out, Micro) bestellbar
Anzahl der Schaltstellungen Druck-Entriegelung PE 10 kA
Schwingfestigkeit Ja 200 mV A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff 300 mV fingersicher
phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei Kunststoff Hz S
Anzahl der Digitaleingänge Nein querliegend 690 V
Produktausstattung / Berührungsschutz 500 V -40 ... +80 °C Ja
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV H 95 %)
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 -40 ... +80 °C 10 A
Halteleistung der Magnetspule bei DC 10 ... 500 Hz: 5g Ja 0,5 mm
Form der Einbauöffnung 3 600 1/h 8 %
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 250 000 20 % 127 mm
Betriebsstrom 10 000 000 7 W 1 x (M20 x 1,5)
Betriebsstrom 10 000 000 -25 ... +80 °C V
Eignung zur Verwendung S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A DIN VDE 0472
Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 8 S
Eignung zur Verwendung 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H)
Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
Charakteristik pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung Ja mechanisch 10 Mio., bei Lastnennspannung 100 000
Betriebsspannung 0 49 mm 24 V
Breite 2 30 W bei DC, 200 W bei AC Hz
Tiefe 0 Ja 130 mm
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 10 mm
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A https://mall.industry.siemens.com
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja 0 mm
Relative Luftfeuchte 2x (18 ... 14) 55 °C 10 mm
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 0,8 ... 1 N·m 1 5 mA
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge -25 ... +70 °C gL/gG: 6 A oder flink: 10 A 0,2 A