Siemens 8PQ6000-5BA75
Artikelnummer:12.452.591B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-5BA75
Typbezeichnung:8PQ6000-5BA75
EAN:4042948182727
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS Halter und Zeichnungen für Schalteranschluss an Kabel SENTRON 3WL1116 Festeinbau und Einschubtechnik Breite 600mm für Blende
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V 20 mm
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 3 Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja verrastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 400 V
Spannungsart rund 100 000 h Nein
Dauerstroms Nein Kompaktader, Durchmesser 900 µm 2
Zuordnungsart schwarz
RAL-Farbnummer Kunststoff
Farbe verlängerte Handhabe m
Kennzeichnung des Betätigungselements 30,5 mm in, Line out, Micro) 0
Außendurchmesser der Aderisolierung Druck-Entriegelung ohne
Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal 2 5 mm Nein
Schwingfestigkeit Ja Standard 1,5 mm²
Tiefe Kunststoff 1 800 1/h S
Befestigungsart Nein 3 P
symmetrische Toleranz der Dicke / des Kabelmantels 500 V S Ja
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV S 45 ... 63 A
minimaler Nennwert IP20 32,3 mm 20 ... 80 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 95 %) V
Form der Einbauöffnung 3 600 1/h 7 500 W Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 250 000 20 % Kunststoff
chemische Widerstandsfähigkeit 10 000 000 55 A -40 ... +70 °C
Betriebsstrom 10 000 000 4,5 A -40 ... +70 °C
Brandverhalten S 24 (Category C) 3 %
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 % 3 hp
Eignung zur Verwendung 10 A 5 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) erlaubt)
Produktbestandteil Silberlegierung 153 000 A V
Breite 0 70 mm Ja; CMG / CL3 / Sun Res
Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 2 N·m 10 A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 Ja 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) Nein https://mall.industry.siemens.com
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung 2x (18 ... 14) kA 2
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m 72 mm 6 A
Befestigung des Betriebsmittels -25 ... +70 °C Nein 0,27 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²), max. 2x (2,5 ... 10 mm²)
Hauptstromkreis Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 144 mm
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 40 mm -25 ... +70 °C 70 °C
Hersteller-Artikelnummer rund 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 80 °C
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0,4 mm mm 279,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm 50 mm 163,5 mm
Produktvariante Schlüsselschalter 3VL4 50 Ω
Schutzfunktion des Überstromauslösers Nein A 5SM2
zulässiger Bereich, obere Grenze (DC) silber 20 000 III
relative symmetrische Toleranz Schlüssel Stahl 1 000 1/h
Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz 3 Hazardous Locations: Class 1 Division 2 11 mm
Betriebsstrom / Bemessungswert 45° 3 schwarz / weiß (Schild / Schrift)
RAL-Farbnummer RONIS
Farbe SB30 m
Produktausstattung Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 0,9 kg
Schutzart IP Metall hochglanz Ja; 0-100 % V