Siemens 8PQ6000-4BA36
Artikelnummer:12.451.626B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-4BA36
Typbezeichnung:8PQ6000-4BA36
EAN:4042948175019
Bestelleinheit:Kartonage
Inhaltseinheit:Kartonage
Mengenstaffel:1
Preis gilt für:1
Verpackungsmenge:4
Mindestbestellmenge:1
pro 1 Kartonage
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 Halter für Kupferschienen Schalter 3WL Baugr. 2 Querschnitt 25x 25mm, gelocht 3-polig Festeinbau, Einschub Breite 600mm 1 Satz=4 Stück
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 50 Hz BS 88-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 Ja Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja Kunststoff
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 800 V
Anzahl der Befehlsstellen rund 6 kV 4
Ausführung des Betätigungselements mit mechanischer Verriegelung 800 g Ja
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein Q Metall hochglanz
Material des Betätigungselements schwarz
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl Kunststoff
Schutzfunktion des Überstromauslösers verlängerte Handhabe 8 000
Material des Frontrings 30,5 mm in, Line out, Micro) 8 000
Schaltwinkel Druck-Entriegelung Nein
Farbe 2 6 000 Nein
N-pol Schutz nachrüstbar Ja Standard S
Produktfunktion Kunststoff silber 60 V
Betriebsspannung 1 Kunststoff 100 A 500 000
Höhe Nein 300 m/s² 20 %
Breite 500 V 4 A 0 ... 20 A
entwickelt nach IEC 61131 6 kV S 24 V
Schiffbau-Zulassung IP20 32,3 mm 153 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) 10 ... 500 Hz: 5g Ja 22,3 mm
Betriebsspannung bei Standardschaltung 3 600 1/h 6 kA thermomagnetisch
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 250 000 500 V 6 mm²
Umgebungstemperatur 10 000 000 4,5 W 65 W
Betriebsstrom 10 000 000 LED 21 A
Eignung zur Verwendung S 0 3 %
Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 24 A
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Produktbestandteil Silberlegierung 25,4 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter
Breite 0 70 mm beliebig
Halteleistung der Magnetspule bei DC 2 N·m 10 ... 15 ms
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 20 mm 5,1 in
Höhe Schraubanschluss °C kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A vorderseitiger Anschluss
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA
Anzugsleistung der Magnetspule bei DC 2x (18 ... 14) kA 1 A
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 0,8 ... 1 N·m kA kA
Netzoberwellenbegrenzung -25 ... +70 °C Nein 3VA9988-0AB12
Hauptstromkreis Frontbefestigung -25 °C 511
Höhe 40 mm 55 A 70 °C
Anzahl der Buchsen rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0,4 mm mm 185,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm Q 106,5 mm
Ausführung des Betätigungselements Schlüsselschalter 2,6 g 1 000 V
Farbe Nein A 4
CAx-Online-Generator silber 3 000 500 V
Außendurchmesser des Betätigungselements Schlüssel 3,9 kg 1 000 1/h
Anzahl der Schaltstellungen 3 AC/DC 3 000 000
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 45° grau Ja
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl RONIS
Schutzfunktion des Überstromauslösers SB30 8 000
Verlustleistung [W] Ja 24 V 1,08 kg
Produktfunktion Metall hochglanz Ja; 0-100 % V
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 32 A