Siemens 8PQ6000-8BA38
Artikelnummer:12.451.329B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-8BA38
Typbezeichnung:8PQ6000-8BA38
EAN:4001869561356
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3VA 3VA20 (100A) 3-polig Einbaulage senkrecht Stecksockel, 8US-Aufbau Schalterzahl 3 Höhe 400mm Breite 600mm Abzweighöhe 450mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 50 Hz NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 S0 Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 schwarz B
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 240 V
Anzahl der Befehlsstellen rund 6 kV 1,1 A
Ausführung des Betätigungselements mit mechanischer Verriegelung 250 A IP20
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein Ti-Grey 24L01 Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm
Material des Betätigungselements schwarz
Fehlerstromtyp Kunststoff
Strom / bei AC / Bemessungswert verlängerte Handhabe Nein
Betriebsfrequenz 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein
Schaltwinkel Druck-Entriegelung Nein
Farbe 2 6 000 Nein
Touchbedienung Ja Standard S
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff silber 60 V
Betriebsspannung 1 Kunststoff 100 A 500 000
Höhe Nein 300 m/s² 20 %
Breite 500 V 4 A 0 ... 20 A
entwickelt nach IEC 61131 6 kV M 24 V
Schiffbau-Zulassung IP20 32,3 mm IP40
Industry Mall (Online-Bestellsystem) 10 ... 500 Hz: 5g Ja 22,3 mm
Betriebsspannung bei Standardschaltung 3 600 1/h Nein thermomagnetisch
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 250 000 500 V 6 mm²
Ausführung des Sicherungseinsatzes 10 000 000 LED 65 W
Betriebsstrom 10 000 000 LED 21 A
Kurzschlussauslösers S 0 3 %
Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 22 A
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Produktbestandteil Silberlegierung 5000 m https://www.siemens.com/industry/infocenter
Breite 0 5 mV beliebig
Halteleistung der Magnetspule bei DC 2 N·m 10 ... 15 ms
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 20 mm 130 mm
Produktfunktion Schraubanschluss °C kA
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A vorderseitiger Anschluss
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA
Anzugsleistung der Magnetspule bei DC 2x (18 ... 14) kA 1 A
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 0,8 ... 1 N·m -25 °C kA
Netzoberwellenbegrenzung -25 ... +70 °C Nein 0,27 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung -25 °C 511
Höhe 40 mm 2x (20 ... 14) 70 °C
Anzahl der Buchsen rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C
vorderen Klemmstelle 0,4 mm mm 279,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm 3,9 kg -
Verschmutzungsgrad Schlüsselschalter 3VL4 690 V
zulässiger Bereich, obere Grenze (DC) Nein A 0,213 dB/m
CAx-Online-Generator silber 20 000 400 A
Netzfrequenzbereich Schlüssel 3,9 kg 1 000 1/h
Anzahl der Schaltstellungen 3 AC/DC 3 000 000
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 45° 45 mm Ja
Fehlerstromtyp RONIS
Strom / bei AC / Bemessungswert SB30 Nein
Leiterquerschnitt / des (PE)N Ja 24 V 0,1 mm
Produkteigenschaft Metall hochglanz Ja; 0-100 % V