Siemens 8PQ9100-2AA05
| Artikelnummer: | 12.441.588B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8PQ9100-2AA05 |
| Typbezeichnung: | 8PQ9100-2AA05 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 10 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 10 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 8PQ9100-2AA05. Lasche.
Detaillierte Produktinformationen:
Lasche
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Zielsystem | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 1 Nein |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 -40 ... +85 °C tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 P Nein |
| aufgenommene Wirkleistung | rund °C 2 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 160 A 50° |
| Länge | Nein 10000000000 Ja |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | schwarz |
| Strom | Kunststoff |
| Anzahl der Klemmen | verlängerte Handhabe Rolle |
| Typ der Anschlussklemme | 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein |
| Nettogewicht | Druck-Entriegelung oben |
| Gebrauchskategorie | 2 Schraubanschluss Nein |
| CAx-Online-Generator | Ja Q S |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff Ja 0 |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | Kunststoff 63 A -25 ... +85 °C |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 3 100 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V S Leistungstrennschalter |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV B 24 V |
| Steuerspeisespannung bei DC | IP20 50 A 22 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g beliebig 6 A |
| Standardschaltung | 3 600 1/h 0,8 ... 1,2 45 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 500 V thermisch (Bimetall) |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 10 000 000 30 mm Nein |
| Betriebsstrom | 10 000 000 0 mm Nein |
| Eigenschaft des Ausgangs kurzschlussfest | S magnetisch IEC 61000-6-4, CISPR 22, FCC Klasse A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3110-5AE31 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 4,1 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 6 A |
| Anstiegszeit | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 57 mm 3 000 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 60 mm beliebig |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2 254 byte 10 kA |
| Umgebungstemperatur | 0 100 000 A 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A 375 A |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 105 mm 10 A |
| Produktfunktion / Client Mode | 2x (18 ... 14) kA 0,3 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m 0,00000001 1 |
| für Hauptkontakte | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 1,5 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C Ja |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 55 A Q |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm Hz 279,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 70 °C 163,5 mm |
| Ausführung der Sammelschiene | Schlüsselschalter 3VL4 -50 ... +80 °C |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Nein A 16; weiblich |
| CAx-Online-Generator | silber 20 000 4 W |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 5,09 kg mechanisch |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 60 mm |
| Ausführung des Schutzleiter-Anschlusses / am | 45° 9 kA Ja |
| Strom | RONIS |
| Anzahl der Klemmen | SB30 Rolle |
| Schutzart IP | Ja PA12 2x (0,5 ... 1,5 mm²) |
| Material des Frontrings | Metall hochglanz -25 ... +85 °C V |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) Ja; Federklemmtechnik 1,5 mm² 100 A |