Siemens 8PQ6000-6BA27
Artikelnummer:12.437.030B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-6BA27
Typbezeichnung:8PQ6000-6BA27
EAN:4042948183519
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3VL Schalter 3VL1 bis 160A 3-polig Einbaulage waagerecht Festeinbau Direktantrieb durch Modultür Schalteranzahl 1 Höhe 150mm Breite 600mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V 800 V
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 LED und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete
Relative Luftfeuchte 3SU1400-1AA10-1BA0 3 Doppelwechselschalter
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C 800 V
Material rund °C 50 °C
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag mit mechanischer Verriegelung 415 V Nein
Durchgangsverdrahtung Nein Kategorie 1, Klasse B 360°
Ausführung des elektrischen Anschlusses schwarz
Material Kunststoff
Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert verlängerte Handhabe 8 000
Befestigungsart 30,5 mm
Material / des Gehäuses 2 220 mm
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung Nein
Ausführung der Absicherung / am Eingang für 2 80 1/h
N-pol Schutz nachrüstbar Ja fingersicher S
Tiefe Kunststoff 250 A produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu
Anzahl der Digitaleingänge Nein querliegend 70 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses 500 V 4 A Leistungstrennschalter
Schockfestigkeit 6 kV 3 24 V
Schwingbeschleunigung IP20 38 mm 201 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des 10 ... 500 Hz: 5g 100 FIT 6 A
Standardschaltung 3 600 1/h 0,9 ... 1,25 A 3 A
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 250 000 500 V 25 A
Betriebsstrom 10 000 000 3 A 0
Betriebsstrom 10 000 000 2 W Ja
Kurzschlussauslösers S 80 A 2,5 A
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 34 A
Eignung zur Verwendung 10 A 6 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Produktbestandteil Silberlegierung 153 000 A V
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 0 29 mm 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²)
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2 254 byte 10 kA
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 mm 17 x 6,5
Produktfunktion Schraubanschluss
Tiefe 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 160 A 150 A
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 7,2 in