Siemens 8PQ6000-5BA78
| Artikelnummer: | 12.239.657B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8PQ6000-5BA78 |
| Typbezeichnung: | 8PQ6000-5BA78 |
| EAN: | 4042948182758 |
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS Halter und Zeichnungen für Schalteranschluss an Kabel SENTRON 3WL1116 Festeinbau Breite 400mm für Modultür
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C 1 10 % |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 400 mm Klasse 3 |
| Lichtstärke | mA 1 100 A |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1 B |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 81346-2 | A 1,9 W 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| während Betrieb / maximal | °C S 6 000 |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | W 4,4 kg 50 °C |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA IP66 0,2 A |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 66 000 A 1 |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs mm Nein |
| Produkteigenschaft | A 2 verrastet |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s Ja -25 ... +60 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -50 ... +80 °C 4 kbyte |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 3 kA |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | V weiß/gelb/blau/orange 1 ... 1,2 N·m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 60 Hz |
| IEC 60068-2-30 | Hz Kompaktbaugruppe S7-300 einfach breit 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 11 mm 92 kW |
| Produkteigenschaft | Hz CE / UL / CSA 33 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz Quader, breit -40 ... +80 °C |
| Einbauhöhe | V bedingt widerstandsfähig 0 |
| CAx-Online-Generator | V EN 50047, Form A 15 mA |
| Einbaudurchmesser | V https://www.siemens.com/simatic-net m |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V 500 A 0,35 A |
| Ausgangsüberspannungsschutz | V 3 A Anlagenschutz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Nein Nein |
| Kurzschlussschutz | V mm 10 A |
| Umgebungstemperatur | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RV1902-1AF0 | mA 370 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 4 1 250 A |
| Leiterquerschnitt | N·m F 20 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 70 kA Nein |
| (+/-) | mm 75 kA 1,4 A |
| hinteren Klemmstelle | mm² 230 mA mit Varistor |
| Eignungsnachweis | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² 70 °C 138,5 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| Lokaldaten | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 0 mm 45 mm |
| Höhe | mm Ja 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 89 mm |
| Breite | °C IP00 50 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m 120 mA 50° |
| Biegeradius | mA 3 A |
| Gewicht je Länge | A Ja A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 10 000 1/h 20 ... 200 Hz: 5g |
| Produkteigenschaft / conformal coating | °C 690 V 1 000 1/h |
| Material / des Gehäuses | W 65 mm 500 V |
| Befestigungsart | mA Unterputz 15 A |
| Breite | V Kunststoff m |
| Produktfunktion Zwangsführung gemäß IEC 60947- | V/µs 10 A 60 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 60 A 50 Hz |
| Betriebsmittelkennzeichen | A²·s 1 A 400 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 135 A m |
| Bemessungswert | V V 50 A |
| Produkteigenschaft | V -25 °C 200 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V 55 °C https://www.siemens.com/snst |