Siemens 8PQ6000-8BA42
| Artikelnummer: | 12.162.906B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8PQ6000-8BA42 |
| Typbezeichnung: | 8PQ6000-8BA42 |
| EAN: | 4001869561387 |
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3VA 3VA20 (100A) 3-polig Einbaulage senkrecht 8US-Aufbau Schalterzahl 5 Höhe 400mm Breite 800mm Abzweighöhe 450mm
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s Ja; integriert |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 24 600 V |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | RS232 40 °C |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar 3RA22 Ja |
| Polzahl | Wechsler Nein 400 mm |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h Ja |
| Anzahl der Stromwandler | 24 V 195,5 V Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 90° |
| Schutzart IP | 0,4 A Nein Kunststoff |
| Schutzart IP | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A 2 000 W |
| Höhe | Ja 12 W beliebig |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kompakt 2,4 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3736 | 134,5 mm 4 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1 kg A 241 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 115 A kA |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Ja 125 A Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1066-2UD20-0A/all | 16 Kibyte Hz 20 ... 25 A |
| Umgebungstemperatur | 4 µs Hz Ja |
| Höhe | 4 V Öffner |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja V 1,3 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF2086-5R/all | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja 242 kA |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja S |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 hp |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 12 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Einbautiefe | Ja 35 A |