Siemens 8PQ6000-2BA60
| Artikelnummer: | 12.161.248B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8PQ6000-2BA60 |
| Typbezeichnung: | 8PQ6000-2BA60 |
| EAN: | 4042948173671 |
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3K Schalter 3KL-, 3KA713 3-oder 4-polig Einbaulage senkrecht Höhe 300mm Breite 600mm
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Isolationsspannung | 0 Kipphebel- |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | RS232 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Produktfunktion | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Kunststoff Nein |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | Wechsler silber 600 mm |
| Schwingfestigkeit | 2 A 1 000 1/h A |
| Farbe | 24 V thermisch (Bimetall) V |
| Schutzart IP | DC IP65/IP67 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A 1 000 000 O |
| Betriebsmittelkennzeichen | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A 20 mm |