Siemens 8PQ6000-4BA21
Artikelnummer:12.156.250B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-4BA21
Typbezeichnung:8PQ6000-4BA21
EAN:4042948174395
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3VT Schalter 3VT1 bis 160A 3-oder 4-polig Einbaulage waagerecht Festeinbau Direktantrieb Schalteranzahl 1 Höhe 150mm Breite 600mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V CES
Ausführung des Produkts Anlagenschutz GEWINDE Runtime Lizenz
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff ETU320
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V Einbaugerät 600 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 690 V Ja; UL 60950-1, File-Nummer E115352
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 20 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 12,5 W 2
Betriebsstrom bei AC-3 bei 400 V Bemessungswert Ohne
Produktfunktion Nein
HFT gemäß IEC 61508 Nein 1 250 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 100 000 25 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A -55 ... +80 °C 1 %
Schalthäufigkeit maximal 50 A Nein Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 50 A 12,48 A 6 A
breaker 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A