Siemens 8PQ6000-3BA82
| Artikelnummer: | 12.156.249B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8PQ6000-3BA82 |
| Typbezeichnung: | 8PQ6000-3BA82 |
| EAN: | 4042948183335 |
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3NP Schalter 3NP1123 und 1133 Einbaulage senkrecht Festeinbau Schalteranzahl 5 für 3NP1133 Schalteranzahl 6 für 3NP1123 Höhe 250mm für 3NP1123 Höhe 300mm für 3NP1133 Breite 800mm
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz GEWINDE Runtime Lizenz |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU320 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V Ja; UL 60950-1, File-Nummer E115352 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12,5 W 2 |
| Betriebsstrom bei AC-3 bei 400 V Bemessungswert | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| HFT gemäß IEC 61508 | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 100 000 25 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A Nein Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A 12,48 A 6 A |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | 45 A kA % |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 0 ... 8 A 550 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 48 W 277 V |
| Leistungserhöhung, Stück | 16 kA 20 y 1 |
| Breite | 36 kA A 2 |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA 85 kA 76 kA |
| zulässig | 75,6 kA 200 kA 10 A |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 55 kA 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA % |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 Ja; entspricht UL 508 0 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A ohne |
| Höhe | 130 mm mm Ja |
| Tiefe | 70 mm Ja 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s 0,5 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 Nein |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm LED gelb für "Überlast", LED rot für "speichernde Abschaltung" |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,05 s 35 kA |
| Tiefe [in] | Nein Ja 15 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 86 mm |