Siemens 8PQ6000-8BA53
| Artikelnummer: | 12.144.531B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8PQ6000-8BA53 |
| Typbezeichnung: | 8PQ6000-8BA53 |
| EAN: | 4001869561486 |
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3VA 3VA20 (100A) 4-polig Einbaulage senkrecht Stecksockel Schalterzahl 4 Höhe 400mm Breite 800mm Abzweighöhe 450mm
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Aufputzmontage, Schutzart IP40, plombierbar, mit Hutschiene 35 mm, bis 4,5 TE |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU320 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 38 W 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein 45° |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 0,5 W am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg RONIS 3 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A A |
| Betriebsstrom | 50 A Nein Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A S 1,8 W |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Material des Halters | 45 A kA Rollenstößel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 20 % |
| Höhe | 16 kA 70 °C 28 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| 19 Zoll-Schrank | 16 kA 200 kA 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 150 kA 300 000 |
| Einbaubreite | 32 kA 150 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A zu beachten! 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 90 mm 10 A |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 70 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 250 A |
| Höhe | 500 A 1 250 A |
| Höhe | 130 mm mm 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 63 A Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C F |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,05 s 55 kA |
| Breite | Nein Ja 106,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Rahmenklemme 110 mm |