Siemens 8PQ6000-8BA06
Artikelnummer:12.131.197B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-8BA06
Typbezeichnung:8PQ6000-8BA06
EAN:4001869561073
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3VA 3VA12 (250A) 4-polig Einbaulage waagerecht Stecksockel, Einschub Schalterzahl 1 Höhe 200mm Geräteträger Breite 600mm Abzweighöhen 200, 300mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse
Ausführung des Produkts Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V Nein 10 000 000
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 690 V 400 V
Leistungsschalter / Grundtyp 15 000 4 kV 20 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 12 000 -40 ... +85 °C
N-pol Schutz nachrüstbar Ohne
Produktfunktion Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) Nein 126 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 20 000 80 mm
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A nach IEC 61131-2 A
Betriebsstrom 50 A 100 A Nein
Farbe 50 A Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Länge 47 A -50 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B
Betriebsstrom 45 A -20 ... +60 °C Wölbung
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N Stahl 20 %
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 1/h 60 A
Betriebsfrequenz Bemessungswert 16 kA 20 y 1
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA % 6 mA
RAM 16 kA A rund
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf 75,6 kA 85 kA 0
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 32 kA 110 kA 230 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 185 mm 215 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 105 mm 0
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 83 mm
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 250 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. 500 A 100 kA
Höhe 130 mm -25 ... +60 °C Ja; grüne PWR-LED
Tiefe 70 mm 100 kA 0
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss 25 A °C
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Schraubenflachanschluss 32 A 0 A
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 12 x 0 25 x 8 kA
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 17 x 6,5 65 kA Ja
Hauptstromkreis Ja 18 mm Ja
Breite Nein Ja Nein
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 2 200 kA 0,05 s
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Ja Rahmenklemme max. 95% Feuchte