Siemens 8PQ6000-8BA27
| Artikelnummer: | 12.121.643B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8PQ6000-8BA27 |
| Typbezeichnung: | 8PQ6000-8BA27 |
| EAN: | 4001869561257 |
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3VA 3VA23 (400A) 3-polig Einbaulage waagerecht Festeinbau Schalterzahl 1 Höhe 250mm Breite 800mm
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 IP20 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 5 W 600 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 24 ... 240 V 3 |
| Betriebsstrom | 50 A Ja IP20 |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 92,5 A Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsstrom | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Flash / RAM 5 500 W |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 1/h 70 A |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Nein 40 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA A Frontbefestigung |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA 8,1 mm |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | 32 kA 6 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 95 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm 10 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 500 A 945 A |
| Tiefe | 130 mm ohne 50 mm |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 100 kA F |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss Ja |
| Breite | Nein Ja 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Rahmenklemme gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 160 A |