Siemens 8PQ6000-3BA36
| Artikelnummer: | 12.118.994B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8PQ6000-3BA36 |
| Typbezeichnung: | 8PQ6000-3BA36 |
| EAN: | 4042948174005 |
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS Installationseinbaugeräte 1-reihig für Blende 24TE Breite 600mm
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Nein ETU860 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 6 kV |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 RJ45-Buchse 54 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 33 W 45° |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 0,5 W 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg quasibündig einbaubar 600 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 500 A Nein |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 92,5 A 6 A |
| breaker | 47 A 6 000 A Kategorie 1, Klasse B |
| Breite | 45 A kA % |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Flash / RAM 20 % |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 34 W 240 V |
| Höhe | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA Hz 30,9 mm |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA Ja -40 ... +85 °C |
| Einbauhöhe | 32 kA 85 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 28 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 20 y 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein Ja |
| Produktbestandteil | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 945 A |
| Tiefe | 130 mm mm 0,5 A |
| Einbautiefe | 70 mm mm Ja |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 0,1 s 800 / 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 630 A Ja |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 Ja 7 500 A |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 1 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 18 mm 55 kA |
| Befestigungsart | Nein Ja 6 kA |
| Höhe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 max. 95% Feuchte |