Siemens 8PQ6000-2BA67
Artikelnummer:12.118.992B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-2BA67
Typbezeichnung:8PQ6000-2BA67
EAN:4042948173640
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3K Schalter 3KL-, 3KA715 3-oder 4-polig Einbaulage waagerecht Höhe 450mm Breite 600mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V O.M.R.
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO)
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI Nein ETU860
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) 2 6 kV
Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 690 V 690 V 400 V
Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in 15 000 RJ45-Buchse 54 W
Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je 8 000 33 W 45°
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl Ohne
Produktfunktion Nein
Länge des Sensors Nein 0,5 W 6 000
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte 1,05 kg quasibündig einbaubar 600 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 8 000 0
Betriebsstrom 50 A 500 A Nein
China-RoHS-Konformität 50 A 92,5 A 6 A
breaker 47 A 6 000 A Kategorie 1, Klasse B
Breite 45 A kA %
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N Flash / RAM 20 %
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 36 kA 34 W 240 V
Höhe 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²)
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A III
Anzugsdrehmoment 16 kA Hz 30,9 mm
Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 75,6 kA Ja -40 ... +85 °C
Einbauhöhe 32 kA 85 kA 50 mm²
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 140 mm 28
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. 1 20 y 10 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. Nein Ja
Produktbestandteil 250 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. 500 A 945 A
Tiefe 130 mm mm 0,5 A
Einbautiefe 70 mm mm Ja
Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß vorderseitiger Anschluss 0,1 s 800 / 3
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Schraubenflachanschluss 630 A Ja
relative Luftfeuchte während Betrieb 12 x 0 Ja 7 500 A
Aderendbearbeitung 17 x 6,5 1 3,5 mA
Hauptstromkreis Ja 18 mm 55 kA
Befestigungsart Nein Ja 6 kA
Höhe 2 65 kA 0,05 s
Hauptstromkreis Ja 35 x 10 max. 95% Feuchte