Siemens 8PQ6000-3BA22
Artikelnummer:12.113.926B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-3BA22
Typbezeichnung:8PQ6000-3BA22
EAN:4042948172179
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3VL Schalter 3VL2-3 bis 250A 4-polig Einbaulage senkrecht Festeinbau Schalteranzahl 3 Höhe 350mm Breite 600mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an
Ausführung des Produkts Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja
Ausführung des Schaltantriebs LI ohne Handgriff ETU860
Baugröße des Leistungsschalters 800 V 8 600 V
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 690 V 690 V 400 V
Leistungsschalter / Grundtyp 15 000 Ja 12
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 -25 ... +60 °C rund
Schutzart IP Ohne
Art der Entriegelung Nein
Betriebsmittelkennzeichen Nein 68 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 690 V 125 A
Steuerspeisespannung 160 A 8 000 15 000
Betriebsstrom 50 A Ja Ja
Umgebungstemperatur 50 A 23,5 mm Stehbolzenanschluss
breaker 47 A kA nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011
Versorgungsspannung N -40 ... +80 °C 18 mm
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach 130 A