Siemens 8PQ6000-8BA34
Artikelnummer:12.100.700B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-8BA34
Typbezeichnung:8PQ6000-8BA34
EAN:4001869561318
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3VA 3VA10 (100A) 4-polig Einbaulage senkrecht Festeinbau, Stecksockel Schalterzahl 4 Höhe 350mm Breite 600mm Abzweighöhen 350, 450mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V
Produkt-Bezeichnung Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI Q Hz
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR)
Ausführung des Hilfsschalters 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Metall
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 17,3 W 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 EN 50041 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 12 000 rund
N-pol Schutz nachrüstbar Ohne
Produktfunktion Nein
Material des Betätigungselements Nein 360 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 4 100 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 600 V 5 000 000
Betriebsstrom 50 A 100 A Nein
Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung 50 A S V
breaker 47 A -50 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B
Betriebsstrom 45 A Nein 64 mm
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 200 A Stahl
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 34 W 40 A
Höhe 16 kA 2000 N 60 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA 0,4 mm F
relative negative Toleranz der Versorgungsspannung 16 kA A 24,3 mm
zulässig 75,6 kA 85 kA 22 mm
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 32 kA 85 kA 185 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A Nein 215 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 mA 3 hp
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²)
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 250 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. 500 A 100 kA
Höhe 130 mm mm 29,4 mm
Tiefe 70 mm mm Ja
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss 20 A Nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 12 x 0 25 x 8 kA
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 17 x 6,5 -25 ... +70 °C
Produktbestandteil Ja vorderseitiger Anschluss 2x (1,0 ... 1,5 mm²)