Siemens 8PQ5000-0BA30
| Artikelnummer: | 12.098.118B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8PQ5000-0BA30 |
| Typbezeichnung: | 8PQ5000-0BA30 |
| EAN: | 4042948163177 |
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 Unterteilung 3WL Form 4 Schalter 3WL Baugr. 1 3-oder 4-polig Festeinbau, Einschub Kabelanschluss Höhe über 3WL 200mm Höhe unter 3WL 250mm Breite 600mm Tiefe 600, 800mm
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Art des Schienenprofils | TM240 0,05 W |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Kunststoff 0 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 2 Hilfsschalter HQ 0 |
| Bauart des Geräts | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Baugröße der Trennlasche | 690 V Ja 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -25 ... +85 °C 15 000 |
| Material | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,05 kg |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A 600 V 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Ja IP20 |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 50 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 48 A 15 1/h 6 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1808-2AK13-0 | 46 A kA 71,2 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 200 A 1 100 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 70 A |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A F |
| Produktbestandteil | 16 kA A 76 kA |
| zulässig | 75,6 kA 150 kA 22 mm |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 55 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 105 mm 2 hp |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 83 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 250 A |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | 500 A 375 A |
| Tiefe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A |