Siemens 8PQ6000-2BA68
Artikelnummer:12.097.837B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-2BA68
Typbezeichnung:8PQ6000-2BA68
EAN:4042948173695
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3K Schalter 3KL-, 3KA715 3-oder 4-polig Einbaulage senkrecht Höhe 450mm Breite 600mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkttyp-Bezeichnung SENTRON
Schwingfestigkeit Kompaktleistungsschalter
Ausführung des Produkts Anlagenschutz
Ausführung des Kennmelders TM240
Ausführung des Schaltkontakts LI
Ausführung des Sicherungseinsatzes 3
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR)
Ausführung des Hilfsschalters 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 800 V
Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 690 V spannungsführende Grifflaschen 400 V
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert 15 000 -25 ... +85 °C 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 15 000 45°
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) Ohne
Material Nein
Betriebsstrom Nein
Farbe des Frontrings Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 1,05 kg
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 600 V 5 000 000
Betriebsstrom 50 A Nein IP20
Betriebsstrom - bei 50 °C 50 A
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) 48 A
breaker 47 A 2 500 A Kategorie 1, Klasse B
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 200 A
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA
Betriebsstrom - bei 415 V 25 kA
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 16 kA
Betriebsstrom - bei 690 V 7 kA