Siemens 8PQ6000-3BA87
Artikelnummer:12.092.940B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-3BA87
Typbezeichnung:8PQ6000-3BA87
EAN:4042948172384
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3VL Schalter 3VL6 bis 800A 3-polig Einbaulage senkrecht Einschub Schalteranzahl 1 Höhe 600mm Breite 600mm Tiefe 600, 800mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Anzahl der Schließer für Hauptkontakte V 34 kA
Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs W 35 g A
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W Schraubanschluss 10 000 000
Umgebungstemperatur A mA E
Schwingfestigkeit A 11,5 kW Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) A Ja 32
Tiefe kA 36 mm 28,5 mm
Produktbestandteil kA V Ja
Produktbestandteil kA Bimetall V
https://www.siemens.com/industrymall Hz 85 kA kW
Ausschaltvermögen Strom Hz 55 kA W
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters V 48,5 mm 180 mm
Eingänge Anlaufstrom Motor (modulintern begrenzt) A 24,3 mm Ja
Länge A Frontbefestigung Ja
Eignung zur Verwendung A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 0,5 A²·s
Anzahl der möglichen Verbindungen / für S7- A 250 A 28 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 250 A 250 A
(+/-) A 232,5 A 250 A
Tiefe kA Ja 5,5 in
Befestigungsart kA 86 mm 2
Form der Einbauöffnung kA 0 s Schraubbefestigung
Betriebsmittelkennzeichen kA frontseitig 2 400 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA 2x (0,75 ... 16 mm²) 13 x 1 mm
Breite kA frontseitig 0,3 s
Anzahl SD-Card-Slots mm ohne 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g
Isolation geprüft mit mm 13 x 1 mm 25 x 8,5
Industrial Ethernet mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5
Ausführung des elektrischen Anschlusses der °C 3VA9608-0BB11 -40 °C
Schutzart IP / frontseitig °C 100 000 Ja
IRT °C 104,5 mm IP40
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb °C 2 000 m 80 °C
Bemessungsisolationsspannung Ui V Einzelgerät rund 3VL Einbausatz
Standard für Schnittstellen W W 600 mm
https://www.siemens.com/cax W ohne Aufdruck https://www.siemens.com/cax
Dauerstrom / Bemessungswert A A 10 A
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) A A IP20
Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten A A DC
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge kA
Betriebsstrom bei AC-3 bei 400 V Bemessungswert kA