Siemens 8PQ6000-2BA84
Artikelnummer:12.087.340B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-2BA84
Typbezeichnung:8PQ6000-2BA84
EAN:4042948172063
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3VL Schalter 3VL4 bis 400A 3-polig Einbaulage waagerecht Festeinbau, Stecksockel Schalteranzahl 1 Höhe 200mm Breite 600mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl V 45°
RAL-Farbnummer W F A
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W Ja 24 mm
Produktbestandteil A -40 °C Nein
Betriebsstrom A > 10 mm2: 11 Nm 160 A
CAx-Online-Generator kA 100 N/cm 300 000
Produktbestandteil kA links DC
Produktbestandteil kA Bimetall mit Suppressordiode
Schaltfunktion kA Ja Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
Höhe Hz Unterputz >= 4 AWG: 70 lb-in
Ausschaltvermögen Strom Hz 55 kA ms
Befestigungsart V 12 AWG 200 mm
zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) A 1,1 2
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES A 126 A Ja
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 A 20 y 1 000 A
Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes A Nein <= 12 AWG: 25 lb-in,