Siemens 8PQ6000-4BA35
Artikelnummer:12.086.096B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-4BA35
Typbezeichnung:8PQ6000-4BA35
EAN:4042948175002
Bestelleinheit:Kartonage
Inhaltseinheit:Kartonage
Mengenstaffel:1
Preis gilt für:1
Verpackungsmenge:4
Mindestbestellmenge:1
pro 1 Kartonage
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 Halter für Kupferschienen Schalter 3WL Baugr. 1 Querschnitt 25x 25mm, gelocht 3-oder 4-polig Festeinbau, Einschub Breite 600mm 1 Satz=4 Stück
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V TPU
Betriebsspannung / bei AC W F 0,5 mA
thermischer Strom W 0,64 mm 24 mm
Dauerstrom / Bemessungswert A -40 °C Nein
Schwingfestigkeit A PNP Type 2 DC
CAx-Online-Generator kA 100 N/cm 300 000
Produktbestandteil kA links DC
Ausführung des Betätigungselements kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
Höhe Hz 1 A 100 kA
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC Hz 5 mm 27 mm
Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule V 126 A 2
Produktbestandteil A 1,1 2
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES A 126 A 2
Einbaubreite A 2,26 m 1 000 A
Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes A Nein 1 000 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) A 1 950 A
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge A 1 950 A
Zubehör kA 0,5 A 24 V
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs kA Schraubbefestigung -40 ... +80 °C
Form der Einbauöffnung kA 14 Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub;
Einbaulage kA SIL2 0,1 A
Tiefe kA 63 mm 90 mm
Form der Einbauöffnung kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm