Siemens 8PQ6000-4BA22
Artikelnummer:12.081.409B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-4BA22
Typbezeichnung:8PQ6000-4BA22
EAN:4042948174401
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3VT Schalter 3VT2 bis 250A 3-oder 4-polig Einbaulage waagerecht Einschub Antrieb universell Schalteranzahl 1 Höhe 250mm Breite 600mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Anzahl der Schließer für Hauptkontakte V 16
Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs W F A
thermischer Strom W Ja S
Dauerstrom / Bemessungswert A 4 https://www.siemens.com/snst
Schwingfestigkeit A PNP Type 2 63 A
CAx-Online-Generator kA 15 620 A²·s 300 000
Produktbestandteil kA Einzelaufstellung 500 m/s²
Produktbestandteil kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal CLASS 10
Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil kA Unterputz Conformal Coating optional
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte Hz Ja 100 kA
https://www.siemens.com/cax Hz 0,15 A 100 kA
Relaisausgänge V Ja 159 mm
Tiefe A mm CLASS 10
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6266-4ES A Ja Ja
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A
Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes A Ja 28 mm
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) A Ja 100 A
Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. A optional 100 A
Zubehör kA CE 105 mm
Befestigungsart kA 181 mm Nein
Höhe kA 1 mm² -40 °C
Betriebsmittelkennzeichen kA 1 000 000 CE
Tiefe kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) //
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm
Produktbestandteil kA -40 °C 30 000
Höhe mm 50 mm 70 mm
Breite mm 1 x (6-120 mm²) 4
Tiefe mm 2x (0,25 ... 0,75 mm²) 4 A
Schutzart IP / frontseitig °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)