Siemens 8PQ6000-3BA78
| Artikelnummer: | 12.081.402B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8PQ6000-3BA78 |
| Typbezeichnung: | 8PQ6000-3BA78 |
| EAN: | 4042948183328 |
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3NP Schalter 3NP1123 und 1133 Einbaulage senkrecht Festeinbau Schalteranzahl 4 Höhe 250mm für 3NP1123 Höhe 300mm für 3NP1133 Breite 800mm
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | V 16 |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W F A |
| thermischer Strom | W Ja S |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 https://www.siemens.com/snst |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 63 A |
| CAx-Online-Generator | kA 15 620 A²·s 300 000 |
| Produktbestandteil | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Produktbestandteil | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal CLASS 10 |
| Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil | kA Unterputz Conformal Coating optional |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz Ja 100 kA |
| https://www.siemens.com/cax | Hz 0,15 A 100 kA |
| Relaisausgänge | V Ja 159 mm |
| Tiefe | A mm CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6266-4ES | A Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Ja 28 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A Ja 100 A |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 100 A |
| Zubehör | kA CE 105 mm |
| Befestigungsart | kA 181 mm Nein |
| Höhe | kA 1 mm² -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 1 000 000 CE |
| Tiefe | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Produktbestandteil | kA -40 °C 30 000 |
| Höhe | mm 50 mm 70 mm |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 4 |
| Tiefe | mm 2x (0,25 ... 0,75 mm²) 4 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 4 |
| VLAN-Identifikationsnummer | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Positionsschalter mit Zuhaltung 3NP1 Einbausatz |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660607/all | W W 600 mm |