Siemens 8PQ6000-5BA47
Artikelnummer:12.080.757B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-5BA47
Typbezeichnung:8PQ6000-5BA47
EAN:4042948182291
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS Halter und Zeichnungen für Kupferanschluss an FSS SENTRON 3WL1220 bis 3WL1232 Festeinbau und Einschubtechnik Breite 800mm für Blende
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
bei 380/415 V 50/60 Hz V 16
Farbe W 3,5 100 000 h
Produktbestandteil Frontring W Ja S
Dauerstrom / Bemessungswert A 4 Zubehörliste
Schwingfestigkeit A PNP Type 2 250 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) A manuelle Einstellung am Objektiv EN 61000-6-2, EN 61000-6-10
CAx-Online-Generator kA 15 620 A²·s 300 000
Industry Mall (Online-Bestellsystem) kA Einzelaufstellung 500 m/s²
Betriebsspannung kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil kA Unterputz 109 mm
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte Hz 40 000 A 100 kA
https://www.siemens.com/cax Hz 40 000 A 100 kA
Relaisausgänge V Ja 32 A
Tiefe A mm CLASS 10
Anzahl der Steckdosen / schaltbar A Ja 9 mA
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A Ja 27 mA
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge A Ja 28 mm
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) A Ja 200 A
Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. A optional 37 mm
Zubehör kA CE 105 mm
Zubehör kA 181 mm Nein
Höhe kA 1 mm² -40 °C
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für kA 1 000 000 CE
Tiefe kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) //
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA frontseitig 13 x 1 mm
TÜV-Zulassung kA -40 °C 30 000
Höhe mm 50 mm 70 mm
Breite mm 13 x 1 mm 4
Tiefe mm 2x (0,25 ... 0,75 mm²) Schnellbefestigungssystem
Breite x Dicke; max. °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)
https://www.siemens.com/cax °C 0 °C Ja
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für °C 40 °C 4
VLAN-Identifikationsnummer °C 512 IP40
Bemessungsisolationsspannung Ui V V 3WL Einbausatz
Ausführung des elektrischen Anschlusses W W 600 mm
Befestigungsart W 11 W 12
Dauerstrom / Bemessungswert A A Ja
Ausführung des Schirms A A 10 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3050 A A 400 V
Anzahl der Schließer kA
Schutzart IP kA
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert kA
Betriebsspannung / Nennwert kA
Steuerspeisespannung bei DC Hz https://www.siemens.com/simatic-net 800 A
Umgebungstemperatur V 250 A 800 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C
Umgebungstemperatur A 25 Hz Ja
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 1 250 A 2
CAx-Online-Generator A 20 mA; max. 47 mA je Kanal für eine Dauer von < 10 s kA