Siemens 8MF1060-2CD10
| Artikelnummer: | 12.076.087B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8MF1060-2CD10 |
| Typbezeichnung: | 8MF1060-2CD10 |
| EAN: | 4001869485751 |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 8MF1060-2CD10. Zierblende.
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON, Zierblende, B: 600 mm, über der Tür mit Siemens Schriftzug, petrol
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 34 kA |
| Produktausstattung | W 1 600 A 5 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Ja 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 E |
| Schwingfestigkeit | A Ja 63 A |
| Schutzart nach EN 60529 | A 230 V 6AV6643-7DD00-0CJ1 |
| CAx-Online-Generator | kA Ja 300 000 |
| Produktbestandteil | kA Stahl 22 mm |
| Produktbestandteil | kA 0 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Betriebsleistung | kA 0 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 85 kA -40 ... +80 °C |
| Breite | Hz 55 kA 64 ns |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V Ja 10 A |
| Tiefe | A F 160 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2098-5R | A 40 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 0,5 m betauten Zustand), waagerechte Einbaulage |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 28,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm -25 ... +60 °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm 70 mm |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 1 000 1/h |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm rund 25 x 8,5 |
| Höhe | °C DC 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| IEC-Timer | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch 4 |
| Höhe | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 4 W |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung der Fassung | W Klemmbefestigung W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Nein |
| Eingangsspannung | A A IP20 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A Ja 0,85 ... 1,1 |
| Farbe | kA |
| Farbe des Bezeichnungsschildes | kA |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 440 mm Nein |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | Hz 680 mm 1 |
| Ausgangsspannung | V 63 A 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A mm -25 ... +60 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1060-2CD10 | A 450 A -55 ... +80 °C |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja Stand |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 63 A kA |
| CAx-Online-Generator | A 2,81801 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Einbautiefe | kA 127 mm Ja; Klasse 3C4 inkl. Salznebel; Die mitgelieferten |