Siemens 8PQ6000-3BA12
Artikelnummer:12.032.120B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-3BA12
Typbezeichnung:8PQ6000-3BA12
EAN:4042948172247
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3VL Schalter 3VL7-8, 1250A, 1600A 3-polig, 3-polig+N, 4-polig Einbaulage senkrecht Festeinbau Schalteranzahl 1 Höhe 700mm Breite 600mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V Ja
Farbe W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 fingersicher
Betriebsmittelkennzeichen W 3 W 2 m
Dauerstrom / Bemessungswert A
Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung A Nein 63 A
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs A s 690 V
CAx-Online-Generator kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W
CAx-Online-Generator kA Ja 0,05 µs
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) kA 690 V V
bei 400 V / Bemessungswert kA 690 V Ja
Anzahl der Leitungen / je Anschluss Hz 85 kA 80 1/h
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB Hz 55 kA 50 1/h
Anzahl der Einheiten V 25 A 12; Peripheriemodule
Eignung zur Verwendung A Ja -40 ... +80 °C
Tiefe A Ja 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ...
Tiefe A Ja 315 A
Einbau- bzw. Montagehinweis A Ja 315 A
Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich kA 100 kA 5,5 in
Höhe kA 86 mm 10 kA
Luftdruck nach IEC 60068-2-13 kA 0 s 25 A
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 kA 130 mm CE
Tiefe kA Ja Ja
Glättung der Messwerte kA frontseitig 13 x 1 mm
zwischen verschiedenen Stromkreisen kA frontseitig 40 mm
Befestigungsart mm 55 °C 1 A
Betriebsstrom bei DC-13 mm 13 x 1 mm 1 A