Siemens 8PQ6000-6BA37
Artikelnummer:12.025.337B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-6BA37
Typbezeichnung:8PQ6000-6BA37
EAN:4042948183601
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS SENTRON 3VL Schalter 3VL2 und 3VL3 3+N oder 4-polig Einbaulage waagerecht Festeinbau Direktantrieb durch Modultür RCD Baustein Schalteranzahl 1 Höhe 200mm Breite 600mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 230 V
Produktausstattung W mA Erhöhte Sicherheit
Anzahl der elektrischen Adern W aus verzinnten Kupferdrähten 1,17 mm
Schwingfestigkeit A
Internet-Link A 45 kW 50 ... 60 Hz
I2t-Wert maximal A EN 61000-6-2 690 V
Nettogewicht kA 150 mm Kunststoff
Betriebsstrom kA 100000 90 mm
Betriebsspannung kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal CLASS 10
Industry Mall (Online-Bestellsystem) kA 50 µs m
Produkteigenschaft Hz 10 A thermomagnetisch
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) Hz 0,15 A V/µs
Tiefe V Ja 1,3 A
Anzahl der Biegezyklen A 200 A CLASS 10
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A 22 mm Ja
Gewicht je Länge A 250 A 500 A
Brandverhalten A Rahmenklemme 500 A
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf A Anschlussklemmen 475 A
Tiefe kA Ja widerstandsfähig
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb kA 6 kA mm
Dauerstrom kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232)
Betriebsmittelkennzeichen kA 2 746 g mm
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA Ja 15 mm
Befestigungsart kA frontseitig mm
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs kA frontseitig 100 000
Befestigungsart mm Ja 100 kA
Betriebsstrom bei DC-13 mm 12 kΩ 70 mm
Tiefe mm frontseitig 279,5 mm
Tiefe - während Betrieb / minimal °C
Schutzart IP / frontseitig °C 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² 2x (2,5 ... 16 mm²)
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für °C 2x (10 ... 1/0), 1x (10 ... 2/0) frontseitig
Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL °C https://automation.siemens.com/bilddb 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm²
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS 3VL Einbausatz
https://www.siemens.com/cax W W 600 mm
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs W Nein Nein
Dauerstrom / Bemessungswert A A DMT 98 ATEX G 001
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all A A IP65
einstellbarer Ansprechwert Strom A 400 V 230 V
Farbe kA
Bauform kA
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert kA
Eignungsnachweis kA
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) Hz 1 A; bei DC 120 V Nein
Betriebsfrequenz Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS Ja
einstellbarer Ansprechwert Strom des V beliebig FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A)
Betriebsleistung A 4; Differenzeingänge 690 V
Produkteigenschaft A weiß / braun / blau / schwarz 6 A
Strom / bei AC / Bemessungswert A 33 mm; Länge 6 A
CAx-Online-Generator A Ja 3 A
CAx-Online-Generator A 2 A 15,5 A
Isolationsspannung / des Hilfsschalters / A bedingt widerstandsfähig Nein
Zugbelastung / maximal kA https://www.siemens.com/snst Nein
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) kA 96 mm Nein
Produktbestandteil kA 127 mm -40 ... +75 °C
Produktbestandteil kA 15 1/h Nein
Produktbestandteil kA 252 A 80 m
Strahlung kA 160 A DC
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb kA 400 m
Höhe mm mm 10 V/m