Siemens 8PQ6000-5BA74
| Artikelnummer: | 12.025.323B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8PQ6000-5BA74 |
| Typbezeichnung: | 8PQ6000-5BA74 |
| EAN: | 4042948183397 |
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4 EBS 3NP Anschluss Kabel Schalter 3NP 1163 bis 630A Einbaulage waagerecht 3-polig Festeinbau
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Produktausstattung | W mA Erhöhte Sicherheit |
| Anzahl der elektrischen Adern | W aus verzinnten Kupferdrähten 1,17 mm |
| Schwingfestigkeit | A |
| Internet-Link | A 45 kW 50 ... 60 Hz |
| I2t-Wert maximal | A EN 61000-6-2 690 V |
| Nettogewicht | kA 150 mm Kunststoff |
| Betriebsstrom | kA 100000 90 mm |
| Betriebsspannung | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal CLASS 10 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs m |
| Produkteigenschaft | Hz 10 A thermomagnetisch |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 0,15 A V/µs |
| Tiefe | V Ja 1,3 A |
| Anzahl der Biegezyklen | A 200 A CLASS 10 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 22 mm Ja |
| Gewicht je Länge | A 250 A 500 A |
| Brandverhalten | A Rahmenklemme 500 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Anschlussklemmen 475 A |
| Tiefe | kA Ja widerstandsfähig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 kA mm |
| Dauerstrom | kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 2 746 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja 100 kA |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ 70 mm |
| Tiefe | mm frontseitig 279,5 mm |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 2x (10 ... 1/0), 1x (10 ... 2/0) frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C https://automation.siemens.com/bilddb 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS 3NP1 Kabelanschluss |
| https://www.siemens.com/cax | W W 600 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W Nein Nein |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A DMT 98 ATEX G 001 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A IP65 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 400 V 230 V |
| Farbe | kA |
| Bauform | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Eignungsnachweis | kA |
| einstellbare Temperatur | Hz 1 A; bei DC 120 V Nein |
| Betriebsfrequenz | Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS Ja |
| Betriebsleistung | A 4; Differenzeingänge 690 V |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz 6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 33 mm; Länge 6 A |
| CAx-Online-Generator | A Ja 3 A |
| CAx-Online-Generator | A 2 A 15,5 A |
| Isolationsspannung / des Hilfsschalters / | A bedingt widerstandsfähig Nein |
| Zugbelastung / maximal | kA https://www.siemens.com/snst Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 96 mm Nein |
| Produktbestandteil | kA 127 mm -40 ... +75 °C |
| Produktbestandteil | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A 80 m |
| Strahlung | kA 160 A DC |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 400 m |
| Höhe | mm mm 10 V/m |