Siemens 8PQ6000-4BA81
Artikelnummer:12.014.864B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-4BA81
Typbezeichnung:8PQ6000-4BA81
EAN:4042948176672
Detaillierte Produktinformationen:
SIKUS/SIVACON Halter für Anschluss 3WL an Kabelanschluss Schalter 3WL Baugr. 1 3-oder 4-polig Einschub Breite 600mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Betätigungselements SENTRON 250 V 50 Hz
Ausführung des Überstromauslösers Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Ja
Betrachtungswinkel LI Nein ETU856
Anzahl Farben Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 800 V Einbaugerät 600 V
Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 690 V Ja 41 A
Einbaugerät 15 000 4 kV 6 mm²
Anschlagrichtung der Tür Ohne
Farbe Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) Nein 68 mm 6 000
Betriebsstrom 1,05 kg A 19,2 V
Touchschnittstellen 160 A -40 ... +85 °C A
Betriebsstrom 50 A Ja Ja; bei Schraubmontage im 19" Rack
Produktausstattung 50 A Steckanschluss 6 A
breaker 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A