Siemens 8PQ6000-4BA77
| Artikelnummer: | 12.014.652B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8PQ6000-4BA77 |
| Typbezeichnung: | 8PQ6000-4BA77 |
| EAN: | 4042948176702 |
Detaillierte Produktinformationen:
SIKUS/SIVACON Halter für Anschluss 3WL an Kabelanschluss Schalter 3WL Baugr. 1 3-polig Festeinbau Breite 400mm
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung der Sicherungsüberwachung | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Lastschalters / Leistenform | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Bauart des Geräts | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Baugröße der Trennlasche | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 12,5 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 15 000 1 A |
| Schwingfestigkeit | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 68 mm 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg 100 A 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Ja 1 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S Kategorie 1, Klasse B |
| breaker | 47 A Stand Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 90 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 9 W widerstandsfähig |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 60 A |
| Breite | 36 kA A F |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA 2 % 22 mm |
| zulässig | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 86 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 https://automation.siemens.com/bilddb Nein |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 1 008 A |
| Betriebsfrequenz / Bemessungswert | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 600 A |
| Höhe | 130 mm mm Ja |
| Tiefe | 70 mm 248 mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 160 A Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 16 A 0 mm |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 25 x 8 3000 m |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,8 s 35 kA |
| Breite | Nein Ja 0 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 40 kA 0,05 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja Schraubenflachanschluss 4,3 in |