Siemens 8PQ6010-8AA38
| Artikelnummer: | 12.012.750B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8PQ6010-8AA38 |
| Typbezeichnung: | 8PQ6010-8AA38 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 5 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 5 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Detaillierte Produktinformationen:
Anzeige- und Bedieneinheit 3LD 3LD
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt https://www.siemens.com/simatic-net |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Netzfrequenznennwert 2 | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 75° 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 38 W KUPPLUNGSMITNHEMER |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein IP00 |
| Schutzart IP | Ohne |
| Gesamttoleranz, statisch ± | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 68 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 2 20 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +85 °C 5 000 000 |
| Schiffbau-Zulassung | 50 A 400 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 5 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Ja -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Kastenklemmen mit Drahtschutz 60 A |
| Leistungserhöhung, Stück | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A F |
| 19 Zoll-Schrank | 16 kA A 24,3 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 303,28 mm thermisch (Bimetall) |
| Einbaubreite | 32 kA 150 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA https://automation.siemens.com/bilddb |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 45 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,25 ... 1,5 mm²) |
| Ausgangsüberspannungsschutz | 250 A |
| Strombegrenzung, typ. | 500 A Nein |
| Höhe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 32 A 2DI / 6DO |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite [in] | Nein 3 A 10 kA |