Siemens 8PQ3000-0BA12
| Artikelnummer: | 12.012.247B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8PQ3000-0BA12 |
| Typbezeichnung: | 8PQ3000-0BA12 |
| EAN: | 4042948162606 |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 8PQ3000-0BA12 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. SIVACON S4, Traverse, für Gerüstbreite 400 mm, H: 50 mm, B: 350 mm, T: 22 mm, ve.
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON S4, Traverse, für Gerüstbreite 400 mm, H: 50 mm, B: 350 mm, T: 22 mm, verzinkt
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | TM220 10 ... 36 V und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8WA8212-0AA65/all | 4 Nein 3RA2921-2AA00 |
| Tiefe | 800 V LI 3 |
| Materialstärke / des Bleches | 690 V 100 mA 6 kV |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 25 W 32 W 6,7 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8,33 W 20 000 2,23 W |
| Schaltverhalten | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne 6 000 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 0,67 W 1 |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Breite | 100 A 4,5 W 0 |
| Tiefe | 96 A 265 A 690 V |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 91 A 265 A 50 ... 60 Hz |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S Ja optional |
| Befestigungsart Reiheneinbau | 55 kA 22 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA 12 A kathodische Tauchlackierung |
| Betriebsstrom | 7 kA 6,7 A ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 3 Hutschiene 35 mm |
| Produktfunktion | 25 kA 31 E Hutschiene 35 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 63 A 10 A |
| Protokoll / wird unterstützt | 53 kA (ohne Derating) 4 |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | 11,9 kA Rahmenklemme 3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 1 100 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd max. | 1 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 0,5 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | 1 000 A 100 A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | Nein 17 0,7 A |
| Höhe [in] | 5,1 in frontseitig 1 N·m |
| Breite [in] | 4 in 100 kA 1,3 A |
| Höhe [in] | 2,8 in 0 mm 1 000 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Rahmenklemme 9 mm jede Komponente in ein ganzheitliches Industrial Security-Konzept |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm |
| Breite | Ja 70 °C °C |
| Schwingfestigkeit / gemäß IEC 60068-2-6 | IP40 10 A Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C IP40 DIN EN 60715 |