Siemens 8PQ6000-4BA78
| Artikelnummer: | 12.006.814B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8PQ6000-4BA78 |
| Typbezeichnung: | 8PQ6000-4BA78 |
| EAN: | 4042948176696 |
Detaillierte Produktinformationen:
SIKUS/SIVACON Halter für Anschluss 3WL an Kabelanschluss Schalter 3WL Baugr. 1 3-oder 4-polig Festeinbau Breite 600mm
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz GEWINDE Runtime Lizenz |
| Baugröße des Schützes | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät Wert fehlt! |
| Umgebungstemperatur | 690 V 690 V 400 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 -25 ... +85 °C 144 mm |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 98 mm 3 |
| Betriebsstrom bei AC-3 bei 400 V Bemessungswert | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 100 000 600 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A 160 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A 12,48 A 6 A |
| breaker | 47 A 6 000 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 0 ... 8 A 0 |
| Anzugsdrehmoment / bei Verwendung von Kupfer- | 36 kA 48 W 690 V |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC Bemessungswert | 16 kA 20 y 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 2 |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA A 76 kA |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA 110 kA 10 A |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 6 kA 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 Ja; entspricht UL 508 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Befestigungsart | 500 A ohne |
| Höhe | 130 mm mm Ja |
| Tiefe | 70 mm % 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 Nein |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm LED gelb für "Überlast", LED rot für "speichernde Abschaltung" |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,8 s 55 kA |
| Tiefe [in] | Nein Ja 6 kA |
| Höhe | 2 mm 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 4,3 in |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 248 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 0,5 ... 2,5 mm² 0,1 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 100 kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Schraubanschluss 8 mm |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Ja |
| Produktfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,08 kg 100 000 600 A |