Siemens 8PQ6000-4BA83
Artikelnummer:12.006.798B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8PQ6000-4BA83
Typbezeichnung:8PQ6000-4BA83
EAN:4042948176658
Artikelbeschreibung
Das Modell 8PQ6000-4BA83 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. SIKUS/SIVACON Halter für Anschluss 3VL an Kabelanschluss Schalter 3VL7-8, 1250A,.
Detaillierte Produktinformationen:
SIKUS/SIVACON Halter für Anschluss 3VL an Kabelanschluss Schalter 3VL7-8, 1250A, 1600A 3-oder 4-polig Festeinbau Breite 600mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Betätigungselements SENTRON 250 V
Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb Kompaktleistungsschalter A Kunststoff
Umgebungstemperatur TM240 Potentiometer Wechsler
Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb 3 Nein 3RA2921-1BA00
Ausführung des Hilfsschalters 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Metall
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 800 V 70° 0,83 dB/m
Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 690 V 57 W 8 kV
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert 15 000 230 V 15 000
Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je 8 000 Nein 2
Betriebsstrom bei AC-3 bei 400 V Bemessungswert Ohne
Abgangseinheit Nein
Isolationswiderstandskoeffizient Nein 360 mm Torsion und Biegebeanspruchung ist bedingt zulässig
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte 1,05 kg 100 000 150 A
Isolationsspannung / Bemessungswert 160 A -40 ... +85 °C 0
Touchbedienung 50 A 6 A Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 50 A 6 A orange/schwarz, mit Richtungspfeil
Länge 47 A Stand Kategorie 1, Klasse B
Breite 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) N 150 mm 100 kA
Schwingbeschleunigung 36 kA 34 W 125 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) 16 kA 2000 N 60 A
Abgangsstellenabstand 36 kA A F
Produktbestandteil 16 kA A 10 A
Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 75,6 kA 500 m/s² 10 A
Nettogewicht 32 kA 150 kA 2,5 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A widerstandsfähig 107,5 A
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / 1 Nein widerstandsfähig
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 2 000 A
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für 250 A
B10-Wert bei hoher Anforderungsrate gemäß SN 500 A Nein
Tiefe 130 mm mm 1 kV